Как выписать человека из домовой книги, если он не является собственником и не проживает в доме?
Вы писать можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.
Здравствуйте Оксана
Это судебная процедура, обращайтесь в суд с требованием о признании утратившим право пользования.
Выписать по суду, как утратившую право на проживание.
Доброго времени. Запросите выписку егрн через мфц, проверьте не вписан ли этот человек собственником. Через риц возьмите справку ф 8 или 9, в них будет видно, зарегистрирован ли человек в вашем жилье. И далее уже действовать по ситуации. Скорее всего придётся через суд признавать утратившим право собственности псевдожильца.