Как выписать человека из домовой книги, если он не является собственником и не проживает в доме?
У меня вопрос. Человек вписан в домовую книгу без права на собственность, не проживает в доме и не жила никогда, живёт где-то в другой стране и не появляется уже много лет, не звонит не пишет, как можно выписать этого человека из дома? Родственником не является.
Доброго времени. Запросите выписку егрн через мфц, проверьте не вписан ли этот человек собственником. Через риц возьмите справку ф 8 или 9, в них будет видно, зарегистрирован ли человек в вашем жилье. И далее уже действовать по ситуации. Скорее всего придётся через суд признавать утратившим право собственности псевдожильца.
Здравствуйте Оксана
Это судебная процедура, обращайтесь в суд с требованием о признании утратившим право пользования.
Вы писать можно только в судебном порядке
Выписать по суду, как утратившую право на проживание.