У меня примирение сторон могу ли я поступить на службу по контракту?
Здравствуйте. Если смотреть на ситуацию с юридической точки зрения то в ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ограничение по которым не берут на службу на вас не распространяются, так как не подлежат призыву только лица:
- с неснятой, непогашенной судимостью,
- отбывающие наказание,
- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.
- уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Но если смотреть с точки зрения наших министерств. Вас уже занесли в базу ИЦ МВД карточка на вас уже заведена, так как уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Удачи Вам.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Формально можете, но на практике лица которые привлекались к уголовной ответственности получают отказ.
Можете попробовать, но гарантии нет никакой, что вам не откажут. У вас в справке о судимости будет стоять отметка о примирении, а это не реабилитирующие о снования - судимости нет, но привлекались.