Как продать квартиру в России при наличии вид на жительство в другой стране и выписке всей семьи?
День добрый! Подскажите, дочь с семьей (несовершеннолетние детки), имеет вид на жительство в другой стране, приезжать сюда не собираются. Как она может продать свою квартиру в России. По доверенности? И как осуществить выписку всей семьи из этой квартиры?
По доверенности может продать свою квартиру, но для оформления доверенности ей нужно приехать в Россию и обратиться к нотариусу.
Продать квартиру можно по доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ А для выписки семьи дочери ей придется приехать в Россию, потому что выписка по доверенности законодательством не предусмотрена.
Вы можете объяснить ситуацию покупателю и договориться, чтобы покупатель в суде снял с рег. учёта, соответственно снизив стоимость квартиры на сумму услуг юриста. А доверенность она может сделать в консульстве РФ в той стране или у нотариуса или иного лица с такими полномочиями.