Как выписать детей после развода, если они живут с бывшей женой, и продать общий дом?

Если мы развелись и бывшая живёт с родителями и дети и, а прописаны они у меня, могу я их выписать (детей, они не совершеннолетние). А с бывшей у нас плохие отношения. Дом хочу продать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете выписать по суду, доказав, что дети с вами не проживают. Если не договоритесь без суда;;

Если дом был приобретен в браке, жена вправе требовать выдела ей 1/2 доли (или денежной компенсации после продажи).

Спасибо за дельный совет!

Дом по наследству, до свадьбы, договориться мирно врятли получится.