Незаверенная расписка - можно ли ее продать третьей стороне?
У меня есть долг про расписке, но не заверенный нотариусом. Человек, которому должен денег, хочет продать расписку третьему лицу. Это законно?
Расписка составляется в простой письменной форме. Право требования задолженности может быть переуступлено третьему лицу.
Да, он вправе уступить этот долг третьему лицу.
Да. уступка долга законна.
Да, это законно. В Вашем случае есть шанс не выплачивать долг только, если прошел срок исковой давности, т.е. три года с момента, когда Вы должны были вернуть долг. В таком случае при обращении кредитора в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга Вы сможете попросить суд применить исковую давность и тогда кредитору откажут в иске.