Как отразить финансовую помощь от дедушки в декларации, чтобы избежать налогового обязательства?
Указываются все доходы. Если финансовая помощь Вам была предоставлена с составлением юридически обязывающего документа (расписки, договора дарения, займа и пр.), то Вы все полученные денежные средства обязаны внести в декларацию. Если денежные средства передавались не формально, то учесть их практически невозможно. Но если Вы приобрели дорогостоящую вещь по стоимости в 3 годовых оклада, то Вы должны будете доказать источник дохода.
Здравствуйте Георгий.
Смотрите налоговый кодекс.
Или попробуйте найти в поисковике.
Здравствуйте, Георгий!
Если деньги передавались наличными и это нигде не отображено, то можно ничего об этом и не указывать.