Несоблюдение закона по содержанию собак бойцовских пород - как приструнить хозяина и защитить людей?

Вопрос такой. У соседа есть в частном доме стафф. Терьер сучка и кобель. Они часто у него выбираются с вальера, загрызли всех собак которые ходят по деревне без поводка, а вчера напали на мою собаку, которая сидела на цепи в ограде. Они загрызли её. И попытались кинуть на мою сестру, она успела убежать слава богу. Хозяин не как не реагирует. Есть ли такой закон, который поможет приструнить и хозяина и собак. Ведь он вообще не соблюдает закон по содержанию собак бойцовских пород. А ведь в скором времени их жертвами станут не собаки, а люди.
Лучший ответ

В полицию заявление пишите. Что Вы думаете то еще..

Спасибо, буду знать.