Как защитить себя после ДТП, когда доверил руль нетрезвому водителю и оказался неправомерно обвиненным за нарушение управления автомобилем?

Меня такой вопрос я находился в нетрезвом состоянии и доверил руль человеку он допустил дтп съехал в кувет с дороге с места он убежал как выеснилось позже у него просроченные права сотрудники приехав на место не стали меня слушать и оформили на меня протокол административного права нарушение управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения как мне теперь поступить.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ситуация крайне тяжелая у Вас. Надо хотя бы увидеть составленные протоколы.

Когда произошел этот случай?

Вы реально с Саранска?

Спасибо за вашу работу!

В ночь с 23 на 24 февраля.

Здравствуйте, Евгений!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у Вас на руках документы.

Копии мне не выдали так как я не расписывался в протоколе.

Добрый день! Скажите, может Вы под камерами где-нибудь проезжали?