Могут ли ваши долги стать проблемой в браке - будущая жена уже закладывала машину и квартиру в ипотеку?
Здравствуйте!
Ваши долги по кредитам получены до брака, значит к имуществу будущей супруги отношения не имеют.
Здравствуйте! На имущество супруга, приобретенное им до момента заключения брака, не могут.
Здравствуйте, Иван!
Нет, не могут! Имущество каждого супруга, принадлежавшее ему до брака, остается его частной собственностью и не может быть арестовано за долги второго супруга, образовавшиеся до официальной регистрации брака.
Приставы могут претендовать на имущество по месту вашей регистрации, пребывания, фактического проживания.
А ипотека. Ведь ее ещё платить 5 лет потом будут последствия?
Если вы не будете доказывать, что вы оплачиваете ипотеку за нее, то и тут ни кто не сможет претендовать на это имущество.
Это ее квартира и ее ипотека.