Пермь, 08.03.2020, 22:03

Могут ли ваши долги стать проблемой в браке - будущая жена уже закладывала машину и квартиру в ипотеку?

Вопрос №17056274 из г. Пермь
опубликован 08.03.2020, 22:03
Собираюсь жениться. Есть долги по кредитам. У будущей жены есть машина и квартира в ипотеке. Могу ли приставы претендовать на это имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваши долги по кредитам получены до брака, значит к имуществу будущей супруги отношения не имеют.

09.03.2020, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! На имущество супруга, приобретенное им до момента заключения брака, не могут.

08.03.2020, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Иван!

Нет, не могут! Имущество каждого супруга, принадлежавшее ему до брака, остается его частной собственностью и не может быть арестовано за долги второго супруга, образовавшиеся до официальной регистрации брака.

09.03.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Приставы могут претендовать на имущество по месту вашей регистрации, пребывания, фактического проживания.

09.03.2020, 07:02

А ипотека. Ведь ее ещё платить 5 лет потом будут последствия?

08.03.2020, 22:12

Если вы не будете доказывать, что вы оплачиваете ипотеку за нее, то и тут ни кто не сможет претендовать на это имущество.

Это ее квартира и ее ипотека.

09.03.2020, 09:24