Умер брат, мать осталась одна. Могу ли я, прописаться к ней до того как она вступит в наследство?

Лучший ответ

Квартира была и есть 1/2 в собственности моей матери, второй собственник умер. Могу ли я прописаться к матери (она наследник первой очереди) до вступления ею в наследство?

Нет. не можете. Поскольку ваш брат мог составить завещание на иное лицо, которое примет наследство.

Если квартира была собственностью брата, то не можете.