Можно ли построить дом на земле матери при использовании материнского капитала?
Моя мама вступила в прова наследства, но землю она неоформила, смогу ли я поставить дом под ключ за материнский капитал.
Земля должна быть в собственности (или на ином праве) вашей или вашего супруга, чтобы вы имели право направить средства мат. капитала на строительство объекта ИЖС на таком участке.
Здравствуйте!
Из вопроса не ясно, кто все-таки является собственником земельного участка.
Так как если земля на вашу маму не оформлена, значит она не может являться собственником.
Уточните вопрос пожалуйста.