Нужно ли сдавать пдд лишённый по статья 12.8 часть 1
Здравствуйте!
В соответствии с п.п. 2-9 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191, для возврата прав после лишения за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, необходимо 1 - оплата штрафа, назначенного в качестве наказания за указанное правонарушение; 2 - прохождение медосвидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством; 3 - сдача теоретического экзамена на знание ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))