Вопросы о выходе на пенсию в МВД и переезде в другой регион РФ.
Доброго времени суток. Стаж работы в структуре МВД должен составлять более 20 лет для получения пенсии. Или, если вы работали до этого на гражданке, то общий стаж должен составлять более 25 лет, с учетом, что 12,5 лет вы отдали службе в гос. органах. Вам необходимо направить рапорт в подразделение за 3 месяца до желаемого выхода на пенсию. Размер пенсии расчитывается пенсионным фондом. Точную сумму вам, скорей всего, не подскажет ни один юрист, так как много факторов. Влияющих на это. имеется ли у вас высшее образование, обучались ли вы в специализированных учебных заведениях, где работали до МВД, было ли ранее ИП, участвовали ли в боевых действиях, какую хп и в какой период получали, имеются ли награды, где служили и т.д.
вы сможете обратиться в дальнейшем в пенсионный фонд по месту жительства и решить данный вопрос уже по месту прибывания, у вас есть трудовая книжка в которой указан стаж и место работы.