Как узнать, являются ли звонки от банков о предоплате за транш кредита мошенническими?
Мне позвонили два банка один из питербурга другой из москвы с предложением взять кредит но они просят предоплату за транш денежных средств, это мошенники или нет.
Лучший ответ
Да, конечно это мошенники. Ничего не платите.
Спасибо, что проконсультировали!
Да это мошенники ст 159 УК РФ Потому что нормальные банки не просят предоплаты.
Естественно это мошенники. Уважающий себя банк никогда не будет просить о перечислении каких либо денежных сумм для заключения кредита.