Как проверить, является ли предложение о дистанционном кредите в Агрикультура банке настоящим или мошеннической схемой, особенно с требованием предоплаты за страховку?
Я прживаю в городе Мурманск, мне позвонили из Москвы и предложили взять дистанционно кредит в Агрикультура банк, как узнать, правда ли все это или это мошенники, ведь просят предоплату за страховку? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Это - мошенники, так как ни один настоящий банк или страховая компания не просят предоплату за выдачу и оформление займа.
Я все понял, благодарю!
Не нужно.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Нет. Это не правда. Предоплату просят только мошенники. Вы им заплатите, и больше их не увидите и не услышите. И полиция потом их не найдет.