Как решить проблему с выплатой ипотечного кредита в декретном отпуске?
У меня ипотечный кредит в Сбербанке.
Выплачиваю уже год. Сейчас я в декретно отпуске и трудно выплачивать, у меня вопрос: как мне сейчас лучше сделать; взять ипотечные каникулы? Сделать рефинансирования? Или что-то другое, если есть такавое?
Доброго вам дня. Вам нужно обратиться в банк заявлением и спросить на что согласен банк. Заявление пишите в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день. Возможна отсрочка платежей по ипотеке (до 6 мес.), для этого Вам необходимо представить в Банк определенный пакет документов. Точный список таких документов Вы сможете получить в Банке. После рассмотрения документов Банк принимает решение о предоставлении Вам отсрочки по уплате платежей, либо об отказе в такой отсрочки. В случае несогласия с решением Банка Вы вправе обратиться в суд. Более подробная консультация по телефону.