Рискую получить обвинение по статье 137 УК - что делать, если девушка разглашает мое признание в любви?
Если я девушке признавался в любви через телефон а она ходит и рассказывает всем это, при разговоре тем более она говорила что ни кому не расскажит будет состав 137 ук.
Лучший ответ
Добрый день, для доказательства факта распространения вам необходимо предоставить доказательства - тут всё просто, есть свидетели. Факт того что она это делает умышленно недоказуем, т.к. вы ей реально признались по телефону в своих чувствах. В 137 статье речь идёт о других видах распространения, если бы она всем говорила сколько у вас денег и детей, как их зовут и т.д. то да, это зацепка.