Спросить можно ли будет привлечь к ответственности за распространение личной переписки и признаний в любви?
Можно спросить если я переписываюсь с девушкой, признаюсь ей в любви а она ходит и по казывает всем эти сообщения будет состав 138 ук,
Нет, не будет в данном случае никакого состава преступления, в том числе и предусмотренного ст.138 УК РФ.
Верховный суд не считает нарушением тайны ознакомление с фактом или содержанием переписки (переговоров) при наличии согласия хотя бы одного из лиц, участвовавших в общении.
Да, в её действиях присутствует данный состав преступления. С такой "не дальновидной" девушкой, лучше не иметь дело. Иначе, она в дальнейшем может вас подвести.