Как оформить документ, подтверждающий отсутствие претензий соседки из-за воды из моего участка
Любые соглашения, заключенные с нынешним собственником (соседкой), не будут распространяться на новых хозяев при смене собственника.
Дренажные работы Вам помогут.
Добрый день гость. Ни какие документы здесь не помогут. Старайтесь как то устранить данное положение. Вы правы что новые соседи могут предъявить претензии к Вам и обратиться в суд. Тогда суд уже может обязать Вас устранить данные нарушения. Удачи вам.
Не понятно о каких конкретно "сливах воды" идет речь, если это естественное таяние снега и дождевые потоки, то вы не можете полностью отвечать за естественный природный ландшафт, который направляет воду в сторону соседей...