Можно ли в судебном порядке выписать только жену, а ребенка оставить, если ребенок проживает с матерью?
Мы с женой в разводе, живем отдельно уже 4 года. Прописаны в квартире трое: я, бывшая жена, наш несовершеннолетний ребенок. Жена за свою долю коммунальных платежей не платит и не собирается. Обратившись в Домоуправление у меня попросили справку о том, что бывшая жена платит по постоянному месту жительства, только тогда они не будут расчитывать за троих. Мне такую справку, конечно же не дали, потому что нигде она не платит. Помогите, что делать? Как мне не платить за нее и ребенка и как обратиться в суд о взыскании уже выплаченной суммы (как будут называться иск).
Все бы нормально, но жена ведет себя по хамски, знает, что ее не выпишут с ребенком, поэтому такая ситуация.
Огромное спасибо.
Лучший ответ
Подайте иск о взыскании с нее средств, которые вы платили за нее. Выселить из квартиры ее сложно. Крооме того, вы не указали принадлежность помещения. Если приобреталось во время брака по возмездной сделке, то вы вдвооем собственники и выселить ее не сможете.