Ситуация с графой отца и алиментами - что будет, если девушка подаст на них после 3 лет совместной жизни?
Я жил с девушкой и она радила ребёнка но в графе отец я не вписан, прожили с ней 3 года, если сейчас она подаст на алименты то с буду их платить с момента кагда суд пройдёт или за предыдущие 3 года я тоже буду платить?
Лучший ответ
Чтобы взыскать алименты, надо сначала установить отцовство. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Большое спасибо!
Поскольку отцовство не установлено, взыскать алименты за последние 3 года невозможно.
Если суд установит ваше отцовство и вы три года не содержали ребенка, то взыскать возможно. А если содержали и есть, чем это подтвердить, то за этот период платить не придется.