Семейный конфликт из-за квартиры - как решить сложную ситуацию?
У нас сложилась трудная ситуация. Имеется квартира, досталась по завещанию. До 2017 года собственниками были мама и сын. В 2017 он написал дарственную в пользу мамы, но осталась прописка. Далее отсидел 2 года (за наркотики, сейчас также употребляет) освободился условно. И началось самое веселое. Постоянные скандалы по поводу размена, угрозы убийством, сжечь квартиру и т.п. Я его отчим, воспитываю уже более 15 лет, в квартире не прописан. Сейчас он выгоняет меня из дома, мол я тут никто. А маму заставляет разменять квартиру. Как нам правильно можно поступить в данной ситуации? Ведь в тюрьму за одни угрозы его не посадят, а жить так с ним больше не выносимо.
Лучший ответ
Добрый день, вам необходимо на основе дарственной обращаться к участковому и требовать выселить сына а также обращаться в суд о понуждении зарегистрировать данный договор.
Спасибо за ответ!
Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении и снятии сына с рег. учета. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ГПК РФ, также должны быть представлены в суд соответствующие доказательства. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).