Как узнать кто зарегистрирован в частном доме без домовой книги и свидетельства на наследство?

Как узнать кто зарегистрирован в частном доме в городе? Домовой книги нет. Свидетельство на наследство ещё не получено. В МФЦ? в паспортный стол? Или в другую какую-нибудь службу? Куда обратиться чтобы восстановить домовую книгу?
Лучший ответ

Добрый день,

Получение сведений в МФЦ.

Сведения предоставляются собственнику жилья на основании предъявления личного паспорта с пропиской по указанному адресу

Для получения справки нужно:

Заполнить заявление по установленной форме.

Представить копию личного паспорта.

Представить свидетельство о собственности.

Данный запрос госпошлиной не облагается, готовый документ можно получить в день обращения либо в следующий.

В документе в табличной форме указываются следующие сведения:

ФИО собственника помещения с указанием даты рождения.

ФИО всех прописанных жильцов с указанием даты рождения и степени родства с собственником.

Получение сведений в Росреестр.

Некоторые данные из Росреестра общедоступны, но это не касается информации о прописке. Чтобы получить подобные сведения, собственник должен заказать выписку №3, предоставив:

Заявление установленного образца с указанием адреса интересующей жилплощади.

Личный паспорт.

Свидетельство о праве собственности.

При подаче заявки нужно оплатить госпошлину в размере 300 рублей для физических лиц и 600 рублей для юридических лиц и ИП. Информация будет готова в течение 3 дней с момента обращения

Получение сведений в паспортном столе в случае отсутствия домой книги невозможно

Получение сведений в Интернете.

Если нет возможности обратиться лично в регистрирующие органы, можно воспользоваться всемирной сетью. Для этого нужно отправить онлайн запрос в ФМС, Росреестр либо Управляющую компанию. Также можно воспользоваться сайтом Госуслуги, выбрав раздел «Услуги», далее «Квартира, ЖКУ». Нужно ввести требуемую информацию и получить готовую справку на свой электронный адрес либо в отделении МФЦ. Госпошлину, в зависимости от выбранной структуры, можно оплатить сразу на сайте.

Ходатайствовать о подобных сведениях может только собственник жилплощади, отказать в выписке могут по тем же причинам, что и при личном обращении.

Огромное спасибо

Добрый день! К нотариусу уже обратились? Тогда через него. Удачи.