Нужно ли оплачивать повторно госпошлину если отказали в получение удостоверение частного охранника.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно, если Вы планируете проходить процедуру заново.
Госпошлина платится не за выдачу удостоверения, а за рассмотрение заявления. А результат может быть как положительным (выдача удостоверения), так и отрицательным (отказ в выдаче по основаниям, установленным законом).