Отсутствие исполнительного листа – причина отсутствия алиментов.
Для того, чтобы начать получение алиментов необходимо судебный приказ направить в службу судебных приставов на исполнение. Одновременно нужно приложить реквизиты счета, куда будут перечисляться алименты.
Здравствуйте, алименты будут начислены с момента подачи заявления в суд. Напишите заявление в суд о выдачи исполнительного листа или укажите чтобы суд направил исполнительный лист судебным приставам-исполнителям по месту жительства ответчика. Так же вы можете получить исполнительный лист и направить его по месту работы ответчика.
Здравствуйте! А что Вы получили? Если судебный приказ, то это и есть исполнительный документ. С ним можно обратиться в службу судебных приставов для принулительного взыскания долга. Если пришло судебное решение, обратитесь в суд для получения исполнительного листа.
Пока не получите исполнительный документ так и будете ждать у моря погоды. Заявление пишите о выдаче вам ИЛ и направляйте его приставам с заявлением о возбуждении ИП, см. ФЗ "Об исполнительном производстве".