Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?
Имею на руках судебное решение о снижении алиментов на второго ребёнка. Бывшая жена забирать исполнительный лист не собирается, т.к. на данный момент получает 25% вместо положенных (по решению суда) 16%. Судебный пристав сказал что уменьшит алименты только при наличии исполнительного листа. Обращался в письменной форме в суд с просьбой выдачи мне исполнительного листа (для исполнения судебного решения)-никакого ответа не последовало. Какие действия мне ещё предпринять? Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?
Здравствуйте.
Приставу нужен исполнительный лист. Просто решение суда, без исполнительного листа, он не возьмет.
Обратитесь в суд и узнайте, почему не выдают исполнительный лист, возможно они его выслали по почте Вам или приставу. Напишите еще одно заявление о выдаче исполнительного листа.