Можно ли ездить со страховкой не оформляя авто на себя?
Уважаемый Александр г. Челябинск!
НЕ получиться НЕ оформлять автомобиль на Собственника (ст.209 ГК РФ) т.к. :
- при государственной регистрации автомобиля в РЭП ГИБДД субъекта РФ вам необходимо будет Предъявить ПТС на автомобиль с указанием ФИО Собственника данного автомобиля.
Также при оформлении Страховки на автомобиль в ПТС на автомобиль должен быть указан Собственник автомобиля (ФИО).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.03.2020 г.
Можно-ли оформить страховку на себя на авто а ездить не оформляя авто на себя? То есть авто будет на старом хозяине.
Если вы заключили договор купли-продажи ст 454 ГК РФ авто и просто не переоформили машину в ГИБДД на свое имя то такая ситуация будет не выгода старому хозяину: все возможные штрафы и налог будет приходить старому хозяину.