Как правильно указать истца в иске, если несовершеннолетний собственник хочет выписать постороннего человека из дома?

• г. Москва

Несовершеннолетний собственник хочет выписать из дома постороннего человека. Понятно что через суд, поэтому вопрос технического характера; сам иск готов, но непонятно кого вписать истцом, есть опекун и соответственно он должен быть представителе, просто как это правильно написать? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Истцом является опекун в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте, второй родитель ребенка может перерегистрировать ребенка по новому месту жительства. Сам ребенок сможет перерегистрироваться только после 18 лет.

Истец - собственник. Далее законный представитель истца.. фио адрес..

Истцом будет представитель несовершеннолетнего ребенка (родитель, опекун).

Эмиль, если Вам непонятна такая мелочь, то сильно сомневаюсь, что иск действительно готов. Мотивировочная часть иска - самая существенная. Впрочем, если готовы рискнуть и получить отказ суда, Вам никто не вправе это запрещать.

Истец: Иванов Иван Иванович, зарегистрированный по адресу: 111111, г. Москва, ул. Длинная, д. 1, кв. 2 в интересах несовершеннолетнего Петрова Петра Петровича, зарегистрированного по адресу: 222222, Х-ская область, с. Пупкино, д. 3.

Третьим лицом обязательно указать орган опеки.

Удачи.

Эмиль, составление иска со всеми деталями (что написать, как указать, на что ссылаться и т.д. и т.п.) - платная услуга юриста.