Отказали в замене айфона с проблемами через 7 дней – какие права имеют покупатели по законодательству?
Купили айфон, нам дали 7 дней на проверку, в итоге оказались проблемы с вибрацией! Тут же отвезли в магазин, с просьбой поменять, на что нам отказали! Сказали что нужно отправить на экспертизу в течении 45 дней! Имеем ли мы право на замену, без экспертизы? Ведь по закону вроде в течении двух недель можно вернуть товар или обменять на аналогичный.
Правила возврата технически сложного товара в магазин установлены Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. (далее – Закон № 2300-1). Вернуть и обменять такую продукцию можно при наличии недостатков. Если товар исправен, продавец вправе отказать в приеме товара и возврате денежных средств.
Необходимо направить продавцу претензию и по акту приема-передачи передать товар.
За помощью в составлении претензии можете обратиться ко мне по адресу: г.Кострома, улица Свердлова, дом 29, 2 этаж.
С уважением, Широкова Александра Олеговна.
Экспертиза максимум 20 дней, чтобы вернуть его стоимость необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.