Как оформить договор дарения доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку?

Ситуация такая: несовершеннолетний ребёнок имеет 1/4 долю в собственности в квартире. На данный момент дом, где находится квартира готовится под снос. Ребёнок проживает с матерью по другому адресу. Вопрос: можетоны ли законный представитель через органы опеки получить согласие на оформление договора дарения другим собственником жилья в данной квартире?
Лучший ответ

Органы опеки не дадут разрешение на безвозмездное отчуждение (договор дарения) имущества, которое принадлежит несовершеннолетнему.

Разрешение орган опеки может дать в случае если взамен ребенку приобретете аналогичное имущество, либо на расчетный счет положите денежные средств соразмерно доли ребенка, которую хотите подарить.

Органы опеки такого разрешения не дадут.

Здравствуйте. Органы опеки такое разрешение не дадут.