ПППЭ по ксерокопии мед карты
Возможна ли посмертная психолого-психиатрическая экспертиза по не заверенной ксерокопии медицинской карты?
В наших судах возможны любые чудеса, в том числе и ПППЭ по незаверенной копии документа.
А если по закону, то суд не вправе принимать незаверенную в установленном порядке копию документа без сверки с оригиналом.
А если по сложившейся практике, то такие экспертизы проводятся обычно только на основании оригинала медкарты.
На основании информации о наличии карты можно ее затребовать (или ее заверенную копию) из медучреждения и потом направить это дело на экспертизу с учетом всей медицинской документации.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в ведении дела в суде.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите