Друг заложил мой телефон в ломбарде - что делать?

Я другу на время дала моб. телефон свой в пользование, пока он свой не отремонтирует. Он его заложил в ломбард. У меня есть все документы на него. Как быть? В ломбарде не отдают.

Лучший ответ

Добрый день, Анастасия.

Принудительно забрать можно только на основании судебного решения.

Обратитесь в полицию по факту хищения у Вас мобильного телефона.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении вашего друга к уголовной ответственности за присвоение вашего телефона.

Зверниться із претензію до нього або в суд.