Драка с пьяным братом - что грозит после вызова скорой и возможной жалобы в полицию?
Возникла драка с пьяным братом на почве его пьянки, доводит жену и ребенка до истерики несколько лет, бывали случаи рукоприкладства с его стороны. Возникла драка дома Я толкнул его пару раз, в итоге зацепился за лестницу и упал на стойку обувную где стояли стеклянные банки, поранил лицо, вышла жена и начала оттаскивать пьяного мужа от меня за что получила удар в лицо, когда утихомирили Вызвали ему скорою. Что мне может грозить в случае его жалобы в полицию?
Лучший ответ
В зависимости от степени тяжести телесных повреждений. От наказания за административное правонарушение до уголовной ответственности.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Ну во первых он врят-ли куда пойдет, поскольку рыльце-то в пушку у самогО. Ну, а во вторых, ничего Вам скорее не будет, поскольку Ваши действия (судя по Вашему написанному) смело могут расцениваться, как необходимая оборона.
Хороший ответ. Спасибо!