Какая статья за то что учитель забрал вещь ученика из другой школы?
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Если он отобрал нож у несовершеннолетнего то по факту никакой ответственности не понесёт. В случаи если были присвоены ценные вещи например часы тогда УК РФ Статья 161. Грабеж.
Добрый день. В случае, если учитель нашел бесхозяйную вещь собственник которой ему неизвестен, то ничего не будет. В случае, если учитель отобрал вещь и присвоил себе, то наступает административная, а возможно и уголовная ответственность.