Как оформить пай в собственность без украинского паспорта - опыт жителя Николаевской области, находящегося в РФ с загранпаспортом
У меня есть свидетельство на пай, Николаевской области, паспорт я свой Украинский потерял, есть Заграничный паспорт, я нахожусь на РФ, на данный момент, как и где я могу оформить пай в собственность.
Здравствуйте!
Оформление недвижимого имущества в собственность происходит по месту его нахождения. И уж точно не в другом государстве.
Привлекайте представителя по доверенности по месту нахождения имущества.
Представителю понадобится нотариально удостоверенная доверенность, удостоверенная копия документа удостоверяющего личность, документы на пай.
В силу действия Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993, доверенность, выданная в РФ, действует на территории Украины. Однако, доверенность нужно перевести на украинский язык и перевод заверить нотариально.
Действует ли внутри Украины Загранпаспорт - уточните в органах УФМС Украины.
Благодарю за отзыв.