О влиянии условной судимости отца на карьеру в правительстве
Мой отец был условно осужден за хищение в 1988 году. С этого момента он не делал ничего запрещенного, значит его судимость должна быть снята?
Повлияет ли эта условная судимость отца на мою карьеру, если я хочу занимать руководящие должности в правительстве?
Лучший ответ
Да, Анастасия, судимость Вашего отца давно снята и погашена. Но на вопросы Вашего трудоустройства она все равно может влиять, так как в этом случае значение имеет не наличие/отсутствие судимости, а факт привлечения к уголовной ответственности.
судимость отца может повлиять на вашу карьеру, так как сведения о судимости храняться бессрочно в информационном центре мвд