LSN Messenger
Владивосток, 10.03.2020, 06:32

Можно ли получить водительские права в регионе, в котором не прописан?

Вопрос №17060010 из г. Владивосток
опубликован 10.03.2020, 06:32
Можно ли получить водительские права в регионе, в котором не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь не об обучении. А о фактическом получении водительского удостоверения. В общем, считай, ответа не получила. Только сарказм человека, который не внимательно читает вопрос.

10.03.2020, 08:11

Получить права в МФЦ (другой регион) можно в случаях:

восстановления водительского удостоверения из-за утери или кражи;

замены прав по истечении срока действия;

смены фамилии;

приведения прав в негодность либо повреждения или уничтожения.

То есть лица, только окончившие автошколу, не смогут получить права в МФЦ. Первичная выдача ВУ производится только в ГИБДД, где проводился экзамен.

10.03.2020, 08:15

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства при обучении на права, роли не играет. Значение имеет наличие финансов для оплаты обучения.

10.03.2020, 07:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я выше написала. Спросила не о том, чтобы была местная прописка при обучении на права! Просила: получить права можно ли без местной прописки?

10.03.2020, 07:36

Сударыня, я же вам ответила

Регистрация по месту жительства при обучении на права, роли не играет.
.

Понятие прописка сейчас не существует, ее заменили на регистрацию.

10.03.2020, 07:58

Речь не об обучении. А о фактическом получении водительского удостоверения. В общем, считай, ответа не получила. Только сарказм человека, который не внимательно читает вопрос.

10.03.2020, 08:11

Получить права в МФЦ (другой регион) можно в случаях:

восстановления водительского удостоверения из-за утери или кражи;

замены прав по истечении срока действия;

смены фамилии;

приведения прав в негодность либо повреждения или уничтожения.

То есть лица, только окончившие автошколу, не смогут получить права в МФЦ. Первичная выдача ВУ производится только в ГИБДД, где проводился экзамен.

10.03.2020, 08:15