Можно ли получить водительские права в регионе, в котором не прописан?
Речь не об обучении. А о фактическом получении водительского удостоверения. В общем, считай, ответа не получила. Только сарказм человека, который не внимательно читает вопрос.
Получить права в МФЦ (другой регион) можно в случаях:
восстановления водительского удостоверения из-за утери или кражи;
замены прав по истечении срока действия;
смены фамилии;
приведения прав в негодность либо повреждения или уничтожения.
То есть лица, только окончившие автошколу, не смогут получить права в МФЦ. Первичная выдача ВУ производится только в ГИБДД, где проводился экзамен.
Здравствуйте.
Регистрация по месту жительства при обучении на права, роли не играет. Значение имеет наличие финансов для оплаты обучения.
Я выше написала. Спросила не о том, чтобы была местная прописка при обучении на права! Просила: получить права можно ли без местной прописки?
Сударыня, я же вам ответила
Регистрация по месту жительства при обучении на права, роли не играет..
Понятие прописка сейчас не существует, ее заменили на регистрацию.
смены фамилии;