Челябинск, 10.03.2020, 06:39

Как избежать возврата денег при отказе юридического лица от товара?

Вопрос №17060025 из г. Челябинск
опубликован 10.03.2020, 06:39
Клиент (Юридическое лицо) хочет вернуть деньги за товар, по причине, что отпала в нем необходимость. Товар находится у поставщика. Подскажите, как не возвращать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван.

Обстоятельство - "что отпала в нем необходимость" не является основанием для возврата товара и денежных средств.

10.03.2020, 21:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так у Вас письменный договор на руках смотрите права и обязанности в нем.

10.03.2020, 06:40

В договоре прописаны условия возврата только не качественного товара!

10.03.2020, 06:48

Товар качественный качественный значит не возвращайте деньги. Пусть обращается в суд и там доказывает.

10.03.2020, 06:51

Если в договоре поставки ст 506 ГК РФ прописана только условия возврата не качественного товара то вы имеете право не возвращать деньги за товар Здесь все просто-отпала необходимость в товаре не является основанием для возврата денег Это проблема покупателя, а не поставщика Покупателю только направьте письмо что вы не намерены хранить у себя купленный товар, а поэтому ответственность за утрату или порчу товара несет покупатель.

10.03.2020, 06:54