После вызова полиции на бывшего мужа - как действовать дальше?
Как мне поступить дальше вчера приходил ко мне мой бывший муж но я на него вызвала полицию Так что так как у нас было словесная перепалка и рукоприкладства заявление приняла Полиция как мне быть дальше.
Добрый день, Елена. Полиция должна провести доследственную проверку по факту вашего заявления. По результатам данной проверки (10-30 дней) будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. В случае установления полицией обстоятельств нанесение Вам телесных повреждений без определения степени тяжести вреда здоровью Вам муж должен быть привлечен к административной ответственности (штраф 5000 руб.). Также, Вы праве обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Доброе время суток! Ждите ответа из полиции.