Южно-Сахалинск, 10.03.2020, 07:26

Наследственные права - могу ли я получить долю в доме своей родной деревни?

Вопрос №17060120 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.03.2020, 07:26
Я родилась в 1940 году в московской области, в деревне Медведки. Уехала на Сахалин в 1961 году и до сих пор живу там. За это время умерли все родственники. В деревне Медведки остался дом, в котором я жила до 1961 года, и в котором живёт сейчас жена брата. И вот вопрос-имею ли я право на долю в этом доме, т.к. получается я являюсь единственной наследницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вам сказал, что вы единственная наследница? Ранее дом кому принадлежал? До смерти брата? Если ему, то наслелник его жена и дети. И тут прав у Вас никаких нет.

10.03.2020, 08:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе время суток! Если Вы единственная наследница по чему наследство не принимаете?

10.03.2020, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Когда я в 1978 приезжала в отпуск, то жена брата сказала что мне не положено наследство, поэтому я не требовала наследство.

Что надо сделать чтобы получить наследство?

10.03.2020, 07:37

Ничего неделать. Жена и дети наследники, вы наследник иной очереди и не имеете права на на наследство брата.

10.03.2020, 08:13

В том доме изначально проживали я,мама, брат и сестра. Спустя время все они умерли. И всё равно, как дочь, я не имею никаких прав?

10.03.2020, 08:19

А жена брата там на каком основании живет? Кто принял наследство?

10.03.2020, 08:22

Доброго времени суток!

Жена брата возможно сказала Вам правду, а возможно то, что ей было выгодно сказать. Для начала нужно выяснить из Ваших родственников был последним собственником дома. Чтобы было хотя бы общее понимание ситуации.

10.03.2020, 08:40

Последним собственником был брат. Он умер.

10.03.2020, 08:50

Поэтому Вы и не имеете никаких прав на имущество, так как наследники 1 очереди приняли наследство. А Вы 2 очереди наследник.

10.03.2020, 08:59

Значит наследницей первой очереди, при наследовании по закону, является его жена, Вы к наследникам первой очереди не относитесь и прав на дом не имеете.

Если только Ваш брат не оформлял завещание, в котором и Вас не забыл упомянуть.

10.03.2020, 09:01