Как оформить дом, прописанный на усыновленного ребенка, наследником которого являюсь я?
Здравствуйте, да можете, необходимо заключить с муниципалитетом договор соц найма, выселить молодого человека через суд и приватизировать недвижимость.
Вы могли бы оформить данный дом на себя (вступить в права наследования) если бы:
Данный дом принадлежал вашему отцу на праве собственности на момент смерти. Из ваших слов следует, что дом в свое время был предан брату и его жене. Необходимо знать на каком основании был передан дом (договор дарения, мены, купли-продажи, аренды, найма). Без этих данных сложно судить о судьбе данного имущества и вашем правовом статусе.