Предельный уровень шума в кафе превышен на 6 децибел - потерпевший имеет право на компенсацию за моральный ущерб?
В кафе подо мной превышение шума на 6 децибел. Протокол от роспотребнадзор есть, признали меня потерпевший. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб.
Лучший ответ
Добрый день, Гульнара. Да, Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда в связи с нарушением Ваших право на благоприятную окружающую обстановку.
Спасибо за понятный ответ!
Вы можете подать иск о прекращении деятельности, влекущей превышение допустимого уровня шума, и компенсации морального вреда, за причиненные нравственные страдания, связанные с повышенным уровнем шума,.
Благодарю за грамотную консультацию!
Только судебная экспертиза может определить превышение уровня. На основании одного протокола суд не будет выносить решение.