Автомобильная авария - Признан виновником через суд. Вопрос о компенсации морального вреда для потерпевшего мужчины средней тяжести

Попал в аварию, признали виновником через суд. Суд был для того, чтобы потерпевшие могли получить компенсацию от моей страховой за лечение. Потерпевший - мужчина, который по заключению получил среднюю тяжесть. Сколько потерпевший может потребовать от меня компенсации морального вреда?

Лучший ответ

Требовать может сколько угодно, а суд должен присудить компенсацию в разумных пределах. А ваша задача предоставить суду доказательства, которые позволят сумму морального вреда сделать доступной для выплаты. Удачи

Сколько потерпевший может потребовать от меня компенсации морального вреда- 100- 150 т.р.