Салехард, 10.03.2020, 08:39

Как получить освобождение ребенка от физических упражнений - права родителей и документы

Вопрос №17060363 из г. Салехард
опубликован 10.03.2020, 08:39
Может ли ребенок не делать физические упражнения (он присутствует на уроке и переодет в форму) если предоставит записку от родителя на разовое освобождение в связи с плохим самочувствием? Учитель не принимает во внимание данные записки, заставляет ребенка заниматься. Какой документ может являться основание для освобождения от физических упражнений? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть справка об освобождении - не имеет права принуждать. Более того, ученик может просто показать справку и не приходить на урок вовсе, а если начнутся угрозы и принуждения от физрука - просто пожаловаться завучу и директору школы, показав эту справку и тогда у физрука могут быть проблемы.

10.03.2020, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Т. к. обычная записка от родителя это просто бумажка, которую вправе учитель игнорировать?

10.03.2020, 09:23

Если это на системной основе то учитель может требовать выполнения учебной программы, если единичный случай то может и освободить от урока.

10.03.2020, 09:28

Совершенно верно. Должна быть справка именно от врача, где в числе прочего будет указано обоснование и причины для такого освобождения.

10.03.2020, 09:30