Возможно ли восстановить гражданство РФ после отказа и переезда на Украину?
Я родилась в 1963 г. и прожила на территории РФ (Коми республика) 31 год. Была гражданкой России. В 1994 г. переехала с мужем на Украину, где в 2004 г. через консульство отказалась от российского гражданства и получила украинское. У меня в России осталась престарелая мама, которой 90 лет. Я хотеда бы опять получить гражданство РФ через консульство РФ на территории Украины и после этого переехать обратно в Россию. (Пока все ни решится, не хотелось бы рассчитываться с работы). Есть ли у меня шансы получить гражданство РФ таким образом, не смотря на то, что я сама лично писала отказ от гражданства 8 лет назад.? Заранее благодарю за ответ.
Если выход из гражданства РФ был оформлен законно, у Вас ничего не получится.
Только после трех лет поживания в РФ по полученному в РФ ВНЖ.