Истец получил административное исковое заявление на лишение права управления ТС, не получив информации об обследовании. Основания и правомерность действий врачей и суда.
Срочно необходима консультация. В адрес ответчика пришло административное исковое заявление - запрос прокуратуры отправлен в суд на лишение права управления транспортным средством, так как проверкой прокуратуры было установлено, что истец состоит на диспансерном учёте у врача нарколога районной больницы с диагнозом "Синдром зависимости от опиоидов" с 2019 года. Согласно выводам медицинской комиссии от 07.02.2020 года истец не годен к управлению ТС." У истца был прецендент - употребление, за что был выставлен административный штраф в феврале 2019 года. Истец не был информирован о постановке, врач нарколог ни разу его не вызвал на обследование, не было составлено ни одного протокола ГИБДД ни в 2019 ни в 2020 году. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ПО ФАКТУ ПРОВЕДЕНИЯ КОМИССИИ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИСТЦА? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОДАН ДАННЫЙ ИСК О ЛИШЕНИИ В СУД?
Инна Сергеевна, добрый день! Из вопроса следует, что вы являетесь физическим лицом и не совсем понятно о какой комиссии вы сообщаете, если на получение вод. удостоверения, то это уголовно наказуемое деяние. Адм иск подается в отношении гос органов а не граждан
Обратитесь к юристу и покажите ему документы.
В данном случае речь идёт о пожизненном лишении водительских прав. Комиссия может быть проверена без лица, если такое лицо состоит на учёте в наркологии.
Так в том и дело, что человек ведёт социальный образ жизни, работает, он не злоупотребляющий наркоман. Его возраст 59 лет. В 2012 году стоял на группе по заболеванию сердца, которая ограничивала возможность работать водителем, потом её сняли (видимо выздоровел). Какая комиссия? Какой учёт? Не было никаких уведомлений о постановке?