Проблемы при возврате домой из-за просрочки выезда - что грозит и как избежать?

Приехал на территорию РФ с целью сделать операцию. Приехал 26.02.2020. при заполнении миграционной карты указал дату убытия 02.03.2020. Дело в том, что я рассчитывал на одну дату, а сложилось иначе. И выходит, что я просрочил срок выезда. Будут ли проблемы при возврате домой?

Лучший ответ

Не просрочили вы срок. Вы можете находиться на территории РФ 90 дней, вне зависимости от того, какую дату указали, НО вы должны иметь временную регистрацию по месту пребывания, иначе вы нарушаете ст.18.8 КоАП РФ,а это запрет на въезд на 5 лет.