Как определить стоимость доли в ООО при продаже и возможны ли претензии со стороны учредителя?
Есть ооо, 2 учредителя (у мужа 60% у второго учредителя 40%). Второй учредитель хочет продать долю (заявление от марта 2020) За какой период считать чистые активы? Компания работает с августа 2018 г. Я являюсь директором ООО, может ли второй учредитель с 40% оспорить, что я сдала фирме свой автомобиль в аренду, и представляю бух услуги через свое ип?
Здравствуйте.
Активы считать на момент последней сдачи отчетности, т.е. на конец 2019 года.
Оспорить нет шансов.
Тоесть не смотря на то, что последняя отчётность, это отчётность за первый квартал 2020 г, считать за весь 2019 год? Получается, что не смотря на то, что учредитель с 60% и директор являются мужем и женой, оспорить выплаты по договорам (аренды авто, и бух услугам) не получится? Очень важно просто, поэтому уточняю. Спасибо.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, и, вообще-то по бизнес-вопросам подробные консультации со ссылками на законы даются строго на платной основе, дорого и по 100% предоплате.
Читайте правила сайта.