Новокузнецк, 10.03.2020, 10:46

Как определить стоимость доли в ООО при продаже и возможны ли претензии со стороны учредителя?

Вопрос №17060982 из г. Кемерово
опубликован 10.03.2020, 10:46
Есть ооо, 2 учредителя (у мужа 60% у второго учредителя 40%). Второй учредитель хочет продать долю (заявление от марта 2020) За какой период считать чистые активы? Компания работает с августа 2018 г. Я являюсь директором ООО, может ли второй учредитель с 40% оспорить, что я сдала фирме свой автомобиль в аренду, и представляю бух услуги через свое ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Активы считать на момент последней сдачи отчетности, т.е. на конец 2019 года.

Оспорить нет шансов.

10.03.2020, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тоесть не смотря на то, что последняя отчётность, это отчётность за первый квартал 2020 г, считать за весь 2019 год? Получается, что не смотря на то, что учредитель с 60% и директор являются мужем и женой, оспорить выплаты по договорам (аренды авто, и бух услугам) не получится? Очень важно просто, поэтому уточняю. Спасибо.

10.03.2020, 10:54

Ваш вопрос носит коммерческий характер, и, вообще-то по бизнес-вопросам подробные консультации со ссылками на законы даются строго на платной основе, дорого и по 100% предоплате.

Читайте правила сайта.

10.03.2020, 10:59