Гражданский иск против администраторов группы ВК - Невозможно установить нарушителей, блокировка со стороны полиции и прокуратуры
Здравствуйте! Если прокуратура дважды отменяла Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а полиция (участковый) не провели дополнительную проверку, обратитесь лично на прием к прокурору. Если они будут продолжать Вас "футболить" обратитесь в вышестоящую прокуратуру.
Для подачи иска в суд, вам не нужно знать фио администратора группы. В качестве ответчика укажите администрация сайта ВК.
Юрий Васильевич, спасибо!
А в какой суд подать -- в районный/мировой по месту юридического адреса сайта ВК?
Ольга, по общему правилу иск подается по месту юридического адреса ответчика (ст.28 ГПК РФ). в суд общей юрисдикции.
Уважаемая, Ольга
Не совсем понятно на каком основании вы хотите подать ГРАЖДАНСКИЙ ИСК по данным статьям (появление в общественных местах в состоянии опьянения и потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах)?
Что вы хотите указать в иске, какие ваши требования?
Алина Олеговна, нет, не распитие (это КоАП РФ, да) -- обнародование моей переписки, клевета/распространение информации, не соответствующей действительности, унижение по признаку возраста (по признаку принадлежности к соц. группе пенсионеров, старых людей), взятие и искажение моих изображений с нанесением оскорбительных надписей, напечатываение моего изображения на своей футболке с надписью, не соответствующей действительности (что он мой ВНУЧАРА) , отягчающий характер -- зачинщик привлекал. Подзадоривал других админов и они подключились тоже.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в управление МВД на бездействие сотрудников и отказе в ознакомлении с материалами проверки, также направить жалобу в прокуратуру района. Писать жалобы необходимо с нормативной базой, что бы вам не отказали в ее рассмотрении, а при отказе направили обоснованный отказ в письменном виде.