Администрация пытается провести повторную проверку моих документов на проживание - является ли это преследованием и как защитить себя?

Вопрос №18163868 из г. Якутск
опубликован 25.01.2021, 10:50
В 2019 г. администрация написала заявление в прокуратуру для проведения проверки моих документов на проживание во время командировки в 2018 г. Прокуратура передала дело в полицию, которая провела проверку и нарушений не выявила. Теперь я узнаю, что администрация собирается обратиться в ФСБ для проведения повторной проверки по тому же самому вопросу. При этом о своих действиях администрация меня не уведомляет, и я узнаю, что на меня подали заявление только когда пришла повестка о вызове в полицию. Является ли это преследованием со стороны администрации и какие действия следует предпринять мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь я узнаю, что администрация собирается обратиться в ФСБ для проведения повторной проверки по тому же самому вопросу.

Из какого источника Вы узнали об этом намерении? Кого Вы имеете в виду под термином "администрация"?

25.01.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Речь идет о том, что работодатель хочет повторно провести проверку подлиности договора найма жилого помещения, теперь уже через ФСБ. До этого проверку проводила полиция

Здравствуйте.

Каких именно документов?

25.01.2021, 10:54
Оценка автора вопроса:
Речь идет о том, что администрация хочет повторно провести проверку подлиности договора найма жилого помещения, теперь уже через ФСБ. До этого проверку проводила полиция

Договор найма жилого помещения. Работаю в районной администрации. Сам глава сказал, что намерен обратиться в ФСБ, так как я требую чтобы мне оплатили проживание во время командировки. Сумма по договору не оплачена.

25.01.2021, 11:04

Добрый день! ФСБ данные вопросы не рассматривает и не разрешает. Данные впросы разрешаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, локальными нормативными актами.

25.01.2021, 11:06

ФСБ такую жалобу рассматривать не будет, это гражданско-правовой спор и разрешается сторонами либо в досудебном, либо в судебном порядке.

25.01.2021, 11:07

Глава хочет провести проверку подлиности договора найма жилого помещения, до этого с этим же вопросом обращался в прокуратуру. Проверка была проведена, но результат главу не устроил, поэтому он хочет обратиться в ФСБ. По крайней мере так мне сказал.

25.01.2021, 11:13

Вам отвечают а вы ничего не понимая перефразируете! ФСБ не надзорный орган! Заявление о преступлении отказано! Отказ обжалуется в порядке статей 124,125 УПК: в суд, вышестоящему руководству или в порядке надзора (прокуратура). ФСБ этим заниматься не будет у них свои задачи и категории дел в разы серьезней описываемой вами ситуации.

25.01.2021, 11:50

Глава хочет провести проверку подлиности договора найма жилого помещения, до этого с этим же вопросом обращался в прокуратуру. Проверка была проведена, но результат главу не устроил, поэтому он хочет обратиться в ФСБ. По крайней мере так мне сказал.

25.01.2021, 11:13

Людмила! Предлагаю выйти из детского возраста и поменьше обращать внимание на то, кто что СКАЗАЛ.

25.01.2021, 15:21

Юридические услуги в Якутск